Уфимцы впервые в сезоне встречались с рижским «Динамо», которое в прошлом матче потерпело разгромное поражение в Нур-Султане. Команда из столицы Латвии является удобным соперником для команды Томи Лямся – в последних девяти матчах неизменно побеждал «Салават Юлаев».

Гости продолжают испытывать серьёзные проблемы с составом – более десяти игроков пребывают в списке травмированных. Опытнейший наставник «Динамо» Владимир Крикунов доверил последний рубеж 20-летнему Эриксу Витолсу, а также поднял во вторую линию атаки воспитанника уфимской школы хоккея Арсена Хисамутдинова.

Из заявочного листа «Салавата Юлаева» выпали сразу несколько хоккеистов основы, включая вторую пару обороны Михаил Науменков – Павел Коледов. Из нефтекамского «Тороса» были вызваны Глеб Кузьмин и Игорь Мясищев, а место в воротах с первых минут занял Александр Шарыченков.

Уфимцы быстро открыли счёт при игре в большинстве – Тему Хартикайнен забросил свою 13-ю шайбу в сезоне. Спустя несколько минут защитник «Салавата Юлаева» Филип Ларсен не без помощи вратаря соперника поддержал посыл партнёров, закрепив преимущество. Ну а ключевым моментом первого периода стало четырёхминутное удаление Данила Алалыкина за колющий удар, которое дважды мастерски реализовали рижане Николай Елисеев и Кристапс Зиле, совершив камбэк.

Вторая двадцатиминутка вновь началась обескураживающе для рижан, которые пропустили две шайбы от Ларсена и Алалыкина, после чего Витолс уступил место в воротах Юлиусу Гудачеку. У «Динамо» мало чего получалось в атаке: два броска в створ за целый период – тому подтверждение.

Хозяева контролировали ход встречи в заключительной двадцатиминутке, остро атаковали и усилиями Алалыкина и Виктора Тихонова довели счёт до комфортных 6:2. Динамовцы выдали огненную концовку матча, в очередной раз блеснув при игре в большинстве – главным героем стал нападающий Эмиль Пуарье, оформивший дубль.

11:41Гранлунд Маркус, Хартикайнен Тему
2 minКулёмин Николай
05:43удар коленом
2 minАлалыкин Данил
18:41колющий удар
2:1Елисеев Николай
18:56Мейя Гинтс, Червени Рудольф
2:2Зиле Кристапс
19:57Елисеев Николай, Червени Рудольф
2 minБунцис Филипс
00:28задержка соперника
2 minСауторн Джордон
03:23подножка
2 minПуарье Эмиль
11:52подножка
2
3:2Ларсен Филип
20:16Гранлунд Маркус, Панин Григорий
4:2Алалыкин Данил
24:52Башкиров Данил
2 minГранлунд Маркус
32:47задержка клюшкой
3
5:2Алалыкин Данил
49:05Башкиров Данил
6:2Тихонов Виктор В.
51:00Гранлунд Маркус
2 minКадейкин Александр
54:52подножка