В равенстве
25.Галимов Ансель
42.Секстон Дэн
52.Митякин Евгений

Если позавчерашний матч против «Сибири» рижане начали неторопливо, то в игре против «Нефтехимика» времени на раскачку не понадобилось. Первая же атака «Динамо» вышла очень опасной – Лукаш Радил отдавал передачу на лучшего снайпера команды Николая Елисеева, которого подвело желание разыграть комбинацию до пустых ворот. Это был не единственный хороший момент у ворот нижнекамцев в первом периоде, но подопечным Сергея Зубова всё время не хватало точного завершающего броска.

Олег Леонтьев, главный тренер «Нефтехимика»
- Получился боевой матч, с нашей стороны было много индивидуальных ошибок и технического брака. Пропустили в меньшинстве, пропустили в большинстве. У «Нефтехимика» было очень много хороших моментов, но не сумели забить вовремя, а соперник оказался чуть поудачливее. В конце могли сравнять счёт, но рижан спасла перекладина. Парни старались и сражались до конца, руки никто не опускал. Все хотели победить, но сложилось по-другому.

И всё же «Динамо» сумело открыть счёт, а автором шайбы стал Елисеев – нападающий подключился к атаке словно защитник, получил передачу от Радила и с убойной позиции отправил шайбу в верхний угол ворот, забросив свой десятый гол в этом сезоне. После этого рижане вошли во вкус и вскоре удвоили преимущество. Розыгрыш большинства закончился мощным броском Риса Скарлетта, который, к радости местных болельщиков, оказался точным.

После второго гола «Динамо» сбавило обороты и казалось, что хозяевам к перерыву удастся удержать счёт. Но за 10 секунд до конца первого периода голкипер рижан Юхан Маттсcон оставил незакрытым совсем маленький кусочек ворот, чем и воспользовался Булат Шафигуллин.

Перерыв пошёл на пользу «Нефтехимику», который создал много моментов у ворот «Динамо». Однако следующий гол тоже забили рижане – играя в меньшинстве, голкипера гостей снова огорчила парочка Елисеев – Радил. Но и нижнекамцы не собирались отставать – на 36-й минуте Либор Гудачек издевательски обыграл Кристапса Зиле и сделал передачу на Марата Хайруллина, которому оставалось не промахнуться с убойной позиции – 3:2.

В заключительной 20-минутке инициатива принадлежала «Нефтехимику», более того, уже рижане рисковали пропустить в большинстве, когда Шафигуллин перехватил шайбу в зоне «Динамо» и в полном одиночестве убежал в контратаку, которую остановил Маттссон. Хозяева же снова терпеливо ждали, и дождались – снова игроки «Нефтехимика» увлеклись атакой, а тем временем на другой половине поля Гунарс Скворцовс забросил четвёртую шайбу рижан.

Нижнекамцы снова сумели сократить дефицит, и снова сделали это красиво – Дэн Секстон одной передачей оставил не удел всю оборону рижан, а Ансель Галимов броском в одно касание сделал счёт 4:3. В оставшееся время счёт больше не поменялся и «Динамо» одержало вторую победу подряд.

12:57Шинкарук Хантер, Гормли Брэндон
2 minГормли Брэндон
16:58задержка клюшкой
2:1Шафигуллин Булат
19:49Пузанов Алексей
2 minБерезин Максим
11:21подножка
2
3:1Радил Лукаш
32:13Елисеев Николай
2 minПуарье Эмиль
31:18подножка
2 minЧуксте Карлис
32:51задержка соперника
3:2Хайруллин Марат
35:46Гудачек Либор, Порядин Павел
2 minШафигуллин Булат
37:25толчок клюшкой